Консультации / Психология и психиатрия

Тест на депрессию

Добрый день ! Я прошла тест на вашем сайте и набрала зз балла что означает тяжелая депрессия.Что посеветуете ?Как с эти бороться?
Добрый день! Ответ на вопрос "что делать" - зависит от ситуации, "от контекста" - от тех возможных обстоятельств, в которых вы живёте и которые могли в том числе повлиять на возникновение депрессии и желания пройти тест - и от ваших возможностей получения той или квалифицированной помощи (там, где вы живёте). А "теоретически" - диапазон от работы с психологом/психотерапевтом в формате "лечения разговором" до обращения к врачу-психиатру, постановки психиатрического диагноза и назначения медикаментозного лечения в соответствии с поставленным диагнозом (как это принято в медицине). П.Ю.