Консультации / Психология и психиатрия

Развод

Здравствуйте! Скажите как пережить развод?C мужем живём 11 лет у нас трое детей, первый ребёнок от первого брака, но тот брак длился не долго, года два. Сейчас и ситуация другая, муж постоянно меня ревнует и ревность очень больная, всё это происходит на глазах детей, дети очень много обо мне услышали иногда даже стыдно перед ними какие муж говорил слова, это вообще не укладывается в голове. Я перед мужем чиста, я даже сама иногда осуждаю людей не только женщин, за хождение налево, не понимаю, что там делать и потом как смотреть в глаза своей семье. мне секс не нужен, хотя мне 34, мне бы лучше поспать лишний раз, почему не нужен? Потому что всё так накопилось внутри от мужа, что я такая и сякая, муж мне изменял, сама лично заставала за этим делом раза три его, а он до сих пор говорит, что ничего не было.Сил терпеть нет больше и дети не хотят его тоже. Врагу не пожелаю такого мужа. единственное его достоинство, что он не лаботряс, а трудоголик. Но я тоже устала постоянно входить в его положение, что он работает, я нахожусь в декретном отпуске сейчас и муж мне всегда говорит, что я ничего не делаю, что много ума не надо сварить или включить стиральную машину. Я стала делать так как мне удобно, могу себе позволить полентяйничать, устала угождать мужу, ему всё не так и сам уходить не хочет. МЕня развод останавливает вот в чём, у мужа проблема со зрением, в прошлом или позапрошлом году ему дали инвалидность по зрению, у него заболевание наследственное и оно не лечиться никаким образом. Я переживаю, что у него вот так с глазами, да я ещё и как говорится, его за ворота. Но сил терпеть унижения и оскорбления нет, тем более у нас дети. Спасибо.
Добрый день! Мне не совсем понятен ваш вопрос. В начале письма вы спрашиваете "как пережить развод", а в конце пишите, что есть обстоятельства, которые вас останавливают от развода. Поясните, пожалуйста, в чем конкретно заключается ваша проблема?