Консультации / Терапия

ОРЗ.

Здравствуйте. Помогите, как мне правильно поступить? 08.03.2011 я заболела обычным ОРЗ температура, сопли, горло, кашель, но врач поставил диагноз Трахиит и прописал препараты 80 годов ( Мукалтин, бисептол, липку пропить) Я в аптеке купила более современные препараты Амизон и.т.д . Но при этом сопли и легкий кашель остался, думала на море пройдет но стало еще хуже слегла с темп. 39, и в октябре история повторилась, опять тоже самые симптомы!!! Как мне правильно действовать с моей проблемой??
Дарья! В медицине нет дистанционного лечения. Простуда или вирусная инфекция может протекать одинаково в начале, но давать различные осложнения в процессе. Без осмотра нет возможности правильно назначать лечение. Обычно, при простудных заболеваниях достаточно симптоматического лечения: пастельный режим, обильное витаминизированное питье, жаропонижающие при температуре, промывать нос солевым раствором или использовать назальные спреи при насморке, можно принимать травяные препараты (синупрет или циннабсин) для снятия отечности слизистой носа и гайморовых пазух; при болях в горле местное лечение (спреи йокс, тантум верде до 4 р\д, полоскать горло не менее 4 р\д р-рами гивалекс, хлорофиллипт, рассасывать исла-минт, декатилен, фарингосепт и т.д), при кашле сложнее, необходимо слушать, что в легких, при начальных проявлениях можно сиропы подорожника, АЦЦ, лазолван. Если вирусная инфекция - прием противовирусных препаратов (афлубин, арбидол, амизон и т.д), но только с самого начала заболевания. Для назначения правильного лечения необходима очная консультация терапевта.