Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Добрый день Меня уже 3 месяца беспокоит ощущение инородного тела в гортани слева на уровне кадыка, причем постоянно, иногда не ощущаю когда ем. исследования: кт гортани, кт околоносовых пазух, видео бронхоскопия, фгдс, анализы крови(соэ-2;гемоглобин 159-это единственное что насторожило врачей) мочи в т.ч на биохимию, узи щитовидки и лимфоузлов, доплероскопия брахиоцефальных сосудов. (результаты: левосторонний тонзиллит, киста в верхнечелюстной пазухе слева, обострение гастрита, рефлюкс эзофагит). 5 лоров и 1 онколог сказал что у меня ничего нет(основные их версии миндалина отдает, нарушение в слизистой гортани и рефлюкс тоже может давать ощущение кома).Невролог поставил диагноз всд,т.к у меня еще слабость, апатия, тревожность, покалывание жжение в ногах, посоветовал обратится к психотерапевту. Сделал лазерную деструкцию миндалин, слева очень сильно болело, но не на уровне миндалины а на уровне кадыка, больно было глотать, боль со временем прошла, но остался дискомфорт в шее слева и ком так и не проходит(кстати когда пил обезболивающее кома почти не чувствовал). Когда делали узи сосудов сказали что немного левая часть шеи больше чем правая но патологий не наблюдали(сказали что слюнная железа немного увеличена) Еще как-то раз сильно зевнул и у меня кольнуло в том месте где чувствую ком. Теперь чувствуется как будто косточка застряла, особенно сильно при глотании слюны. Может сделать мрт шеи(это все-таки лучше чем кт)?
Добрый день-вечер!Внимательно прочитала Ваше сообщение и складывается впечатление, что у Вас , так называемый -шило-подъязычный синдром(ШПС).Этой патологией занимаются челюстно-лицевые хирурги.Исключите данную патологию,тогда можно будет подумать о дальнейшей верификации Вашего диагноза! С уважением-Подольская Е.В.
Спасибо