Консультации / Пульмонология

астма

Здравствуйте! У меня к вам пару вопросов: У меня астма с 5 лет, инголяторами начал пользоваться с 1 класса восновном сальбутомолом очень долго им уже пользуюсь вот последнее время что то часто стали задышки возникать может период обострения и инголяторы снимают задышку но как то не так как раньше и на недолгое время вот хорошо вроде помогает беродуал только в капельках через небулазер вроде бы хорошо становиться дышать часа на 2-3 и я пью таблетки эуфилин вот недели 1.5 пропил вроде бы лучше стало что вы можете посоветовать в этих случиях что лучше пить принимать ??? Ещё вопрос : я стою на учёте у нашего врача статус стоит астма бессрочно меня даже в армию не взяли а вот почему то лекарства бесплатные мне не дают мне они вообще пологаются? помоему стоит у меня астма средней тяжести мне должны же дать мне группу или хотябы лекарства бесплатные необходимые для моего заболивания???
Уважаемый, Krayker, если бы Вы прочитали ответы на предыдущие вопросы, то в них нашли бы ответы и на многие собственные. Из перечисленных вами препаратов я не увидел ни одного препарата для лечения бронхиальной астмы. Все перечисленные Вами средства лишь купируют симптомы, но не действуют на воспаление. Необходимо обратиться к пульмонологу, подобрать препараты для базисной терапии. Что касается обеспечения лекарствами, то вы абсолютно правы. Лекарственные препараты, назначенные пульмонологом, для лечения бронхиальной астмы должны вам выдаваться бесплатно.