Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки

Добрый день! Мне 37 лет,я замужем,принимаю противозачаточные таблетки Жанин около 2х лет.Принимаю по рекомендации гинеколога.Они мне подходят,все устраивает,но я не знаю как долго можно их принимать без перерыва.Будьте добры подскажите,какое время я могу их принимать? Возможно не стоит волноваться из-за этого,но в инструкции ничего не сказано об этом.Если нужно делать перерыв,то каким образом защитить себя от нежелательной беременности в это время,я имею ввиду медикаменты? Буду очень признательна за ваш ответ,так как живу сейчас в другой стране,и пока нет возможности попасть на консультацию к гинекологу.
Проводя обследование один раз в год, можно принимать комбинированные оральные контрацептивы без перерыва 5 лет. Вам следует при первой возможности провести УЗИ органов малого таза и молочных желез, сдать коагулограмму, биохимические показатели, мазки на онкоцитологию. Альтернативным методом контрацепции в Вашем случае является использование барьерных методов контрацепции