Консультации / Проктология

трещины

Здраствуйте!!! У меня окло года была кровь, один раз заметила вроде геморрой. Пошла до хирурга он мне прописал свечи натальсид на 5 дней. Вроде все прошло,но через некоторое время опять началось. И я опять пользуюсь этими же свечами и проходит только на время. Скажите,пожалуйста, что это,на всю жизь ли и что мне делать?
Здравствуйте, из письма неясно какой диагноз установлен. Клиника может быть такой и при трещинах и при геморрое. Для того, чтобы получать специальное комплексное лечение - надо вновь обратиться к врачу и сообщить о том, что уже Вами сделано, и что это - неэффективно. Лучше если это будет специалист проктолог, но и некоторые хирурги тоже хорошо знают некоторую проктологическую патологию. Если результата нет - ищите способ его получить. То есть - снова ставьте задачу врачам. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант "здоровье@mail.ru"
Консультация врача проктолога на тему «трещины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2010
О консультанте
Специализация