Консультации / Кардиология

Гипертрофическая кардиомиопатия. СН 1

Моей жене (42 года) поставили диагноз "Гипертрофическая кардиомиопатия. СН 1" Она длительное время принимает анаприлин 40 - только он помагает снять отдышку. Но в интернете она прочитала, что при длительном применении этого препарата необходимо принимать параллельно сердечные гликозиды, в частности дигоксин. Можно ли принимать их вместе? И не опасно применение анаприлина длительное время?
Здравствуйте! Данный диагноз требует постоянного наблюдения кардиолога. Только Ваш лечащий врач Вашей жены может порекомендовать ей прием того или иного средства.