Консультации / Онкология

При каких показаниях назначают наркотические средства больным при метостазах в позвоночник

Здравствуйте,доктор.У меня сестра лежачая больная уже 1,5 месяцев.Метостазы в позвоночник,нет ощущения в ногах,пролежни на спине в области поясницы и прочие неприятности в данном положении,боли.Ставим уколы 4 раза в день трамадол.Наблюдает местный врач,посещает больную очень редко и по просьбе.Хочу спросить при каких показаниях назначаются наркотические средства,т.к наш врач нам сказал,что наркоманкой сестру нашу он делать не будет,а сестра уже не один раз просила купить ей что-нибудь снотворное,приглашали хирурга проконсультировать как обрабатывать пролежни и никого не можем дождаться.Что нам делать в данной ситуации?Такое равнодушие со стороны мед.персонала и к кому обращаться?
Здравствуйте. Как обрабатывать пролежни- рассказать должен Ваш онколог . С Трамадола на сильнодействующие наркотические препараты переводят в том случае, если тот же Трамадол не обезболивает адекватно. Если плохой сон- то необходимы седативные препараты. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.