Консультации / Психология и психиатрия

Сухая ломка

Мне 30 лет.Раньше принимал наркотики(героин,мак) и злоупотреблял алкоголем,В 20 лет по религиозным убеждениям прекратил принимать наркотики и напиваться,но даже ведя трезвый образ жизни периодами ощущал состояния напоминающие наркотическую ломку и неврозы.Врач психиатр поставил диагноз F21.3. Некоторое время я снимал эти состояния с помощью алкоголя (100-150мл водки)за ужином.По совету родных вновь обратился к психиатру и 2,5 года назад стал принимать нейролептики (Солиан,флюанксол,трифтазин). Хотя состояние ломки пропало но сразу снизилось либидо и ослабла эрекция.Если прекращаю прием нейролептиков то через неделю возвращается состояние ломки.Пробовал принимать триттико без нейролептиков эрекция улучшилась но ломка не изчезла.Начал снова принимать нейролептик ломка прошла но опять ослабла эрекция.Подскажите препараты которые могли бы помочь справиться с состоянием ломки но не вредили бы половой функции.Мой лечащий врач ничего кроме нейролептиков подсказать не смог.Антидепрессанты не помогают.
Ваша главная ошибка в том, что Вы принимаете неграмотное и уж совсем не комплексное лечение, а именно такая психотерапевтическая программа. основанная на комплексном подходе к вопросам лечения и включающая в себя не только. и далеко не только медикаментозную терапию прикрытия, но и основную часть, состоящую из практической работы с врачом-психотерапевтом! Так что, поспешите обратиться к квалифицированному врачу-психотерапевту!
Консультация психотерапевта на тему «Сухая ломка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.