Консультации / Психология и психиатрия

Чувство стыда и тревоги.

Здравствуйте. Меня постоянно преследует чувство тревоги, стыда и вины. Каждый день, постоянно. Иногда становлюсь пытаюсь выкинуть всё из головы, глубоко подышать, после чего становится чуть легче, но при этом иногда начинаю задыхаться. Видимых причин для этих чувств нет. Ещё иногда кажется что предметы, которые попадают в поле моего бокового зрения движутся, хотя на самом деле стоят на месте. В последнее время возникло стойкое ощущение, что я смотрю про себя фильм, а не живу. Больше всего конечно мучает чувство стыда и тревоги, это просто кошмар, стараюсь не показывать, но готова просто разрыдаться от безысходности в любой момент. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. К профессиональной помощи прибегнуть не могу в связи с не наилучшим финансовым положением. Екатерина 20 лет. Пол года назад сдавала кучу анализов на гормоны, всё в норме. Препаратов никаких не принимаю, кроме анальгина(часто болит голова). Заранее благодарна.
Здравствуйте, Екатерина! Возможна профессиональная помощь и без затрат. В ПНД по месту жительства есть психиатры и психотерапевты, существуют бесплатные психологические консультации. Можно использовать альтернативный вариант-сходить в церковь, пообщаться со священником (если рядом нет медицинской помощи).