Наркомания

анонимно
Добрый день, меня зовут Юля. Я замужем уже три года, узнала недавно что муж употребляет наркотики(трава, амфитамины, героин). Подскажите пожалуйста можно ли снять влечение методом гипноза? Желание вылечится у него есть ,может терпеть около месяца(ничего не принемая). Куда нам обратится? Зарание благодарю.

Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Нет, конечно, даже не думайте. Все очень серьезно, особенно, если героин употребляется систематически. Обращайтесь прямо к наркологам. У него должна быть очень большая решимость лечиться, потребуются годы, наркологические стационары, изменение круга общения и образа жизни. Если, конечно, он не употребил перечисленные Вами наркотики всего несколько раз, или если не случится чуда.