Консультации / Маммология

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте!Скажите пожалуйста почему может болеть грудь примерно через неделю после окончания месячных,притом боль началась с левой груди со стороны подмышки,но не под самой подмышки а со стороны под мышки сама грудь,а через пару дней и вторая тоже заболела.Бывает так что больно одеть лифчик,а бывает что боль проходит на какое то время,но потом вновь возвращается.грудь немного налилась и у сосков немного неприятное ощущение.До менструации осталась неделя.Скажите пожалуйста в чем может быть причина?
Нагрубание молочных желез перед месячными, это физиологическая реакция организма. Чтобы уменьшить боль, принимайте мочегонные травяные сборы - полевой хвощ, или почечный чай - 1 фильтр-пакет, как чай, 1 раз в сутки, а после месячных сделайте УЗИ молочных желез и малого таза.
Консультация врача маммолога на тему «Подскажите пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2011
О консультанте
Специализация