Консультации / Стоматология

Перелом корня зуба

Добрый день!У меня такая ситуация 1.5 года назад я лечила зуб(на бумажке с ренгеном написано 6 ).Удаляли нерв.После лечения сразу начал немного беспокоить,когда пью горячее или нажимаю на него пальцем.Но не сильно,потом со временем я привыкла и не замечаю уже.а может уже просто меньше болит.Так как у меня на то время было ребенку 2 месяца я не стала идти к врачу.Сейчас напухла десна.я сделала ренген и пошла к врачу. Первый стоматолог ничего не увидел сказал что все нормально и просто прокалол десну.Но прошла неделя десна не спухла.Я обратилась к другому,тот сразу глянул на снимок и сказал что перелом корня зуба!!!.Сказал лечению не подлежит,только удалять.Но как ведь я не травмировала зуб,неужели это после того как мне удаляли нервы?Не знаю стоит ли его удалять, ведь он не сильно беспокоит.Или что можно еще сделать в данной ситуации?
Добрый день! Да, к сожалению, переломы корня встречаются, как осложнения после лечения каналов зуба. Очень трудно лечатся терапевтическими методами. Обычно такие зубы удаляют. Если не делать ничего, то воспаление может усилиться и инфильтрат увеличиться. С уважением.