Консультации / Психология и психиатрия

Сомнения в своих силах

Здравствуйте. Мне 39 лет. Всегда я отличалась активностью и оптимизмом. Я не была замужем, родила дочку. Три года назад круто поменяла свою жизнь - переехала в другой город, устроилась на новую работу. За эти три года было несколько романов, даже 2 раза успела "выйти замуж". К сожалению, что первый, что второй мужчина оказались заинтересованы в моем материальном достатке. Я очень разочаровалась в мужчинах, но это не мешает мне находится в поиске. Боюсь очередной раз нарваться на того, кто меня обманет. Если еще раз попаду в такую же ситуацию, боюсь не справлюсь . А вообще оставаться одной в сорок лет тоже боюсь. Пока еще есть у меня интерес к мужчинам, и мной интересуются (я молодо выгляжу, стройная) головой понимаю, что нужно создать семью пока не поздно. А потом уже не захочу и меня не захотят. Что делать? Может быть я не права? И не стоит форсировать события ? Несколько раз ходила на вечера знакомств, организованные брачными агентствами (мужчины вымерли - остались или молодежь или дедушки). А про интернет знакомства вообще не говорю - имею горький опыт знакомств по интернету да в СМИ много об этом пишут. Что мне посоветуете? Может быть, просто успокоится и ждать?
Здравствуйте! Читаю Ваше письмо и вижу, не смотря на все что у Вас не складывается, море позитива и энергии. Вы молодец и сильная женщина. Вам дано было и доченьку родить и воспитать, и самой на ноги встать. Да, Вы идете на встречу жизни, а не ждете. Но иногда надо и перерыв сделать. Постоянный поиск, во первых, не дает оценить кандидатов качественно. Могу Вас понять, вы хотите жить и любить сейчас, кому то возраст и в 25 лет кажется, конец жизни, а вы другая. И как вы сами пишите: что позже и вы не захотите и Вас...." Не бойтесь того времени что будет, и того возраста, всегда любите себя, свое тело, и на любом возрастном этапе у вас и самой будет другая потребность пусть не физическая, так духовная. Вы попробовали всевозможные варианты знакомств, посмотрите вокруг, может есть кто то рядом, кого вы не видите.... А может просто пока непришло ваше время, как в фильме: "Жизнь в 40 лет только начинается....." Учитесь ждать и более качественно выбирать себе спутника. Удачи Вам!!