Консультации / Дерматология и косметология

кожные проблемы

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ мне ПОЖАЙЛУСТА! Моему ребенку 8 лет уже год у него сильные трещины на пятках и пальцах ног( трещины иногда до крови,ему больно ходить), а сейчас еще на пальцах рук стала сильно облазить кожа. мы были у двух дерматологов- грибок не подтвердили,сказали нехватка витаминов,но назначенные лечения(распаривание ног с хоз. мылом и содой,обработка пемзой,смазывание масленным витамином А) не помогают, к тому же моему ребенку в 2 года поставили диагноз Атопический дерматит- мы ежегодно возим его на море,там ему лучше,но возвращаемся сюда и все начинается снова(появляются сухие экземы на коже- в основном на ногах, трескается кожа на пальцах ног и пятках). Подскажите что делать?
Здравствуйте, Ирина! Это может быть ладонно-подошвенный псориаз, очень советую Вам найти дерматолога, который уточнит диагноз и назначит необходимое лечение. С уважением, Оксана Владимировна.