Консультации / Отоларингология

Болит ухо

В 2010 г. на дискотеке от резкого усиления звука сильно заболели уши. Обращался к ЛОР по м/ж. 20% упал слух на левое ухо. Никакое лечение не назначалось.В 2011 был повторный случай. Уши сильно болят.Обследовался(аудиограма,импедансометрия,МРТ головы и шеи).Был осмотр 4-х ЛОР врачей, в т.ч. в стационаре и все рекомендовали сосудистую терапию.Помогите подобрать сосудистые препараты,чтобы ухо не болело(актовегин и никотиновая кислота, мильгамма не помогли.Эффект трентала слабый).Левое ухо сильно болит.Могу приехать на консультацию.
Добрый день-вечер!У Вас , по- видимому, имеются на руках аудиограммы (исследование слуха) , на основании которых Вы пишите, что имеет место быть снижение слуха на 20%.Что либо посоветовать заочно очень сложно, т.к. я не совем понимаю, почему у Вас есть болевой синдром в левом ухе?Безусловно, если есть развитие нейро-сенсорной тугоухости и возраст молодой, крайне необходима сосудистая, ноотропная, антиоксидантная и нейро-стимулирующая терапия, как в виде капельниц. так и внутри-мышечных инъекций.Всё это лечение повторяется 2 раза в год, чтобы сохранить или улучшить слуховую функцию.Записывайтесь на мой приём-будем разбираться.! С уважением-Подольская Е.В.