Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Если это паразиты...

Моей маме 70 лет, она несколько лет страдает сахарным диабетом, ИБС, полиартритом, ей трудно дышать, в последнее время вообще задыхается. Резко повысилось АД, хотя прежде такого не наблюдалось. Покашливание считает признаком простуды. Исчез аппетит, постоянные запоры, слабость. Прочла в интернете, что все её проблемы со здоровьем могут быть связаны с заражением паразитами. Зная её многолетнюю, просто болезненную страсть подбирать кошек и собак, вполне допускаю такую причину . Подскажите пожалуйста, куда нам лучше обратиться, какие анализы сдать и насколько эффективным бывает результат лечения?
Здравствуйте! У Вашей мамы, как и у любого человека, могут быть в организме паразиты, но все перечисленное не является характерным при их обитании в организме человека. Обратитесь к инфекционисту и, если он посчитает нужным, то назначит исследования на наличие паразитов. Только помните, что компьютерная диагностика является мошенничеством, а анализ крови часто дает ложноположительные результаты.
Cпасибо, Сергей Иванович, за консультацию. Завтра будут известны результаты анализов... Ждём.