Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как выявить инфекцию?

Добрый день! У нас с мужем одна проблема: регулярно вечером или ночью начинается ломота в костях, поднимается высокая температура, а при её снижении начинаются сильные головные боли. При этом обостряются хронические недомогания: у меня начинается сильный кашель, а у мужа болит желудок Т.к. симптомы одинаковые, мы думали, что это реакция на какой-то продукт. Если раньше такая реакция случалась раз в месяц, то теперь она участилась и повторяется чуть ли не раз в неделю, при этом мы с мужем употребляли разные продукты. Заметили, что эта ситуация у меня появилась после отдыха в Турции, а у мужа так уже однажды было. Обращались к участковому врачу, но ничего дельного нам не посоветовали и никаких анализов не рекомендовали. Попытались заняться самолечением и приняли курс уагментина с энтеролом, но симптомы остались. Какие анализы нужно сдать для выявления причины и в какой период?
Добрый день, судя по Вашему описанию, скорее всего имеется все таки какой то провоцирующий фактор, вызывающий общую реакцию организма по-видимому аллергического характера. Этим фактором может быть что угодно, вплоть до клещей, которые нередко находятся в постельном белье. Для исключения какой либо хронической инфекции рекомендую провести исследования на скрытые инфекции (такое исследование можно провести, сдав кровь), а также проконсультироваться у аллерголога. Можете обратиться в медцентр по тел 560-12-05.