Консультации / Наркология

Наркоман или распущенный человек?

Здравствуйте. Мой брат 33 года попробовал курить наркотики в 12лет, с 17 лет принимает тяжелые наркотики ( героин, синтетика и т.п.). Частота приема 1-2 раза в неделю. При этом периодически делает перерывы. Сейчас очередной перерыв уже 2,5 мес. Он говорит что во время перерывов не испытывает физического и психического дискомфорта. Потом на него "накатывает" и он начинает опять принимать эту гадость. Так он наркоман или распущенный человек, живущий для собственного удовольствия? (семьи у него не было и нет и говорит что и не будет)
Здравствуйте Елена! На конкретный вопрос, ответ тоже конкретный - да, Ваш брат наркоман, причем с огромным стажем, и смею заверить Вас, что живет он действительно - в свое удовольствие. Хотя, сегодня, он этого может и не осознавать!