Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказ в приеме в поликлинике!

Здравствуйте! Я живу в городе, по месту прописки я числюсь в одной поликлинике, но пока я была студенткой, числилась и в другой, карточки есть и там и там. Я попыталась попасть в "студенческую" поликлинику после окончания ВУЗа, так как там работает врач-гинеколог, который меня "ведет". Но в приеме мне было отказано, причем даже карточку мне не дали, сказав, что она помещена в архив. Правомочно ли это!? И если нет, как можно добиться приема? Спасибо за помощь!
Насколько мне известно, прием в студенческой поликлинике осуществляется на основании студенческого билета, которого у вас, наверное, уже нет. Поэтому можно уточнить возможность приема на платной основе к этому доктору. Карточку давать на руки они не имеют право, а Вы имеете право попросить у них выписку из вашей карточки. Этого будет достаточно для консультации у других специалистов.