Консультации / Проктология

??

Доброго времени суток ! Мой возраст 20 лет Пишу вам по такого рода проблеме около -3-5- дней назад возникло не приятное ошушение в области Анального отверстия заметил после очередного похода в туалет, Стул нормальный питаюсь разнобразно до этого никогда такого небыло сегодня после ванны заметил , точнее прочувствовал размером с горошину розоватого цвета просто так не болит но есть не большой дизкомфорт Хотелось бы узнать что это насколько все серезно и что с этим можно делать ? Оно мягое и вызаывает не приятное ошушение при ошюпывании Приложил фотографию в илюстрации (заране прошу прощения если слишком откровенна ) просто беспокоюсь С нетерпени буду ждать ответа заранее благодарен !
К вопросу приложено фото
Добрый день! На фото тромбированный наружный геморроидальный узел. Необходимо обратиться к проктологу за рекомендациями по лечению,
И еще каковы причины его возникновения ?
Добрый день! Возможные причины возникновения острого тромбоза геморроидальных узлов: Малоподвижный образ жизни Поднятие тяжестей Длительные перелеты Алкоголь Острое, жирное, жареное, копченое Наследственный фактор Воспользуйтесь мазью ГЕПАТРОМБИН Г. Прикладывайте к узлу марлевые салфетки с мазью.в течение 7-14 дней. Смену повязок производить 2 раза в сутки. И начните прием препарата ДЕТРАЛЕКС по схме острого геморроя, которая есть в инструкции к этому препарату..