Консультации / Дерматология и косметология

Волосы и ногти

Здравствуйте, мой дочери 6 лет у нее выпадают волосы и появилась корка на голове. Мы ходили к врачу и нам сказали,что это себорея, но лечение ей не помогло.Я втирала ей в кожу головы целый месяц настойку жгучего перца, залысины заросли,но волос отрастает чуть-чуть и обламывается. Мне 28 лет, после вторых родов у меня ногти на руках стали гнуться внутрь.И теперь я не могу носить длинные ногти. Подскажите, почему и что делать? Заранее СПАСИБО! Аня.
Здравствуйте, Анна! Начните с обследования для исключения железодефицита: клинический анализ крови, ферритин, трансферрин, ОЖСС, сывороточное железо, цинк. Это касается и Вас, и Вашей дочери. Жгучий перец я не советовала бы сейчас втирать. Для избавления от корки можно использовать шампунь для новорожденных от Мустела ( от себорейных корочек). С уважением, Оксана Владимировна.
Консультация врача дерматолога на тему «Волосы и ногти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2011
О консультанте