Консультации / Дерматология и косметология

сыпь

Здравствуйте Оксана Владимировна! У моей дочери, ей 12 лет, высыпали по телу выпуклые пятна овальной формы. Они не чешутся и не болят, локализуются в основном на спине и животе. Пятна розоватые и немного шелушатся. Чтобы это могло быть? Подскажите пожайлуста.
Здравствуйте. Янина! К моему великому сожалению, я не медиум и не экстрасенс :-). Под Ваше описание подходит порядки десяти кожных заболеваний : и розовый лишай, и разноцветный лишай и многие другие болезни с пугающими названиями. Настоятельно советую Вам обратиться к дерматологу , так как многие заоблевания лечатся достаточно быстро при раннем обращении. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.