Консультации / Психология и психиатрия

Как избавиться от страхов.

Несколько лет назад я совместно с подругой посмотрела несколько страшных фильмов ужасов подряд. Кроме того, мы совместно съездили на сеанс изгнания бесов из человека в один из православных храмов. После этого у меня (также как и у подруги) появились страхи. Я боюсь оставться дома одна ночью. При этом я прекрасно понимаю, что в реальности мне ничто не угражает. Что фильмы - это плод воображения режиссёра, а поведение людей на отчитке, напугавшее меня - плод их психической болезни. Но избавиться от страха всё-равно не могу. Первое время мы с подругой (мы совместно снимали квартиру) спали с включённым во всех комнатах светом и работающим телевизором. Затем я исключила всё, что связано с мистикой из своей жизни. Стала успокаиваться. Страхи по-немногу отступили. Стала комфортно ощущать себя ночью одна. Но недавно я посетила церковь, где увидела "бесноватую" девочку лет 10. И все мои страхи опять вернулись. Может, я схожу с ума? Как избавиться от дурацких, беспочвенных страхов?
Здравствуйте! Самый простой выход-обратиться к врачу (психотерапевту) или к психологу.