Консультации / Эндокринология

остановка роста

Здравствуйте,Ольга Валентиновна.Проконсультируйте пожалуйста нас. Живем мы в првинциальн. городке.Выехать в краевой центр удается редко, хочу попробовать в январе, поэтому хочу быть подготовленной .У нас такая прблема: моей девочке 14 лет,два года назад заболел живот пробовали лечить наши врачи,на Узи увидели опухоль яичника,отправили в Хабаровск, там прошли полное обследование,выяснилось,что у нас гипотериоз(так это вроде называется)снижение или недостаточ гормонов щитовидн железы,назначили 200 мг йодомарина каждый день. Насчет опухоли оказалось это функциональная( у меня тоже такая на Узи была) после месячн. исчезает. И обнаружили закрытие зон роста. Сдавали кровь на гормоны, там патологии не было. Но порекомендовали прверятся каждый год(сдавать кровь на гормоны) В том году не смогли съездить. Сейчас вес у нас52 вес и рост148.(Рост такой же был и 2 года назад) Дочь комплексует из за низкого роста,и просит о каком нибудь уколе или таблетках,чтоб подрасти хотябы на см5.Мой рост 164,папы 167. Хочу узнать: К какому врачу нам правельнее обратится и есть ли возможность увеличить рост ребенка и на какое лечение лучше соглашатся таблетированное или в иньекции. Да и еще сегодня при мед. осмотре гинеколог сказала что увеличена матка,назначил крапиву запаривать ( у нас последний год месячные через 21 -23 дня.
Виктория, не хочу вас огорчать.. Но если вы хотите помочь своему ребенку.. то этим необходимо заниматься. И для этого стоит поехать в краевой центр на консультацию к лучшему детскому эндокринологу в вашем регионе. А еще лучше получить квоту на обследование ребенка в Москве например в Эндокринологическом научном центре. Такие вопросы точно по интернету не решают!!