Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте,доктор! Сходила с профилактическим осмотром к маммологу и на УЗИ молочной железы. Поставили диагноз диффузная мастопатия по фиброзному типу. Никаких проявлений у меня нет,ни болей,ни выделений. Только болезненные месяные (без боли в груди). Принимаю проивозачаточный препарат Фемоден. Врач сказал ничего не лечить(т.к. нет никаких симптомов),только наблюдаться 1раз в год у маммолога и делать УЗИ. Я беспокоюсь,подскажите, действительно ли не нужно ли лечиться?И опасно ли это?И вообще что за диагноз мне поставили? Заранее спасибо за ответ.
Ваш врач прав, ничего лечить не надо, особенно если нет жалоб. Наблюдаться необходимо, 1 раз в год посещать маммолога.