Консультации / Неврология

постоянная боль

Здравствуйте у меня в течении последнего года постоянная боль в пояснице и по внешней стороне бедра боль возникает после сидения и потом постоянная МРТ- дегенеративно-дистрофические изменения грыжи дисков 3-5 по 0,5 см спондилоартроз ренген тазобедренного сустава-деформирующий артроз 3 ст по Келгрену тендиноз области большого вертела постоянно принимаю обезболивающие 2 раза в год капельницы но боль прогрессирует жду от Вас совета по лечению Спасибо Людмила 63 года
Нужны спец блокады тазобедр сустава, ЛФК, мануальная терапия прежде всего не позвоночника, а тазобедр сустава(лучше поздно, чем никогда, естественно, врач должен владеть этими методами). Капельницы - стандарт. лечение, хотя пользы 0. Дождетесь 4 стадии - тогда только менять сустав
Здравствуйте Виталий Викторович. В 2005 г у меня была 1ст артроза тазобед. сустава, я прошла 2 курса мануальной терапии и вдруг уже 3 ст, непонятно. И сейчас я по собственной инициативе сделала снимок сустава ,так как мне все это время лечили поясницу. Я очень прошу Вас разъяснить мне спондилоартроз поясничного отдела позвоночника, что нужно предпринять чтобы не допустить дальнейшего разрушения позвоночных суставов. Спасибо. Людмила
Вы меня не поняли, нужно не проходить курсы манотерапии, а сделать ее правильно, хоть 10 курсов можно проходить, но если не сделать ее как надо(не вправить подвывихи), то лечения не будет или будет сводиться к массажу. Показатель эффективности этого метода - снятие полей и восстановление подвижности в суставах, а не сертификаты и умные речи мануального терапевта. Судя по вашему предыдущему сообщению, у вас в первую очередь откладываются соли(суставы вроде не разрушаются пока) в тазобедренном суставе, а не в суставах позвоночника, его в первую очередь надо лечить. Уже говорил, что существует манотерапия именно тазобедренного сустава, скорее всего вам ее не делали, 1 стадия рентгенологически не видится, только клинически. Скорее всего, был подвывих тазобедренного сустава, и вам мануальный терапевт его не вправил, лечил поясницу. Время упущено. но лучше поздно, чем никогда.
Виталий Викторович,а что означает диагноз спондилоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника ? Спасибо. Людмила
попросту отложение солей в суставах позвонков
Огромное спасибо за консультации.Людмила