Консультации / Неврология

Ребенок закатывается

Здравствуйте, меня зовут Кристина, у меня есть дочь 3 года Василиса. У нас был приступ, начну с чего все начилось. Мы начили ходить в садик, первый день я была с ней, на второй меня выгнали,сказали а то долго будет привыкать, приходите после сна. дочь у нас днем не спит уже как год, а то и больше. Вобщем оставила я дочь, со слезами и истерикой, она цеплялась за куртку зубами, просила ее не оставлять, но воспитатель сказала все дети так привыкают, и забрала дочь силой. Я еще стаяла полтара часа и слушала как она рыдает, а воспитатель никакого внимания на нее не обращает. Когда я пришла за ней, она спала, хотя она у нас днем вообще не спит. Мне потом няня рассказала что они тоесть воспитатель и дети тащили ее силой и раздели уложили спать. Я Василису забрала у нее были синяки под глазами от слез. Ночью дочь сквозь сон сильно кричала и плакала, не открывая глаза. Наследующий день мы опять пошли и все повторилось. На третий день мы не пошли, она заболела, была высокая температура, неделю пробыли дома, и на протяжении всей недели в день по сто раз говорила рыдая: мама я не хочу больше в садик. потом мы еще сходили два дня, так же с истериками. Для нее это был очень сильный стресс и для меня тоже. Потом нас на скорой увезли в больницу, с начало ее резко начало рвать, даже с воды, а потом резко температура за сорок, в этот момент доча говорила что у нее сейчас ноги отвалятся. Она у нас очень умная не погодам.В больнице нас лечили две недели, как врачи выяснили это был отит правого уха. дочки ставили более тридцати уколов, с начало одни антибиотики ампицилин, температура не сподала начили следом ставить другие антибиотики цефурул, как правильно называется не могу разобрать с выписки, и третий антибиотик сумамед, и это помимо таблеток. Дочь испытала такой страх и стресс, теперь она боится всего, особенно оставаться одна в комнате. В больници дочя так кричала и плакала от этих уколов, мне так кажется ,что подорвали нервную систему. Теперь она Василиса боится уснуть, мы и раньше засыпали на ночь с трудом, а теперь и вовсе, как только скажеш спать сразу крики, слезы, говорит не буду спать, а у самой глаза закрываются, и она начинает свои глазки держать руками, только чтобы не уснуть. спит плохо постоянно снятся плохие сны по ее словам, плачит, иногда кричит: мамочка мамочка ненадо, может садик снится, я незнаю и она не говорит. Когда мы вышли из больници, прошла неделя и случился приступ.Описываю: все было хорошо, готовились ко сну, у дочи было хорошее настроение, она не плакала, нечего не предвещало такой ситуации. Василиса побежала на диван, запрыгнула и упала на руку загнула в обратную сторону пальци и от боли закатилась, наброла в легкие воздух, а обратно выдохнуть не смогла, в это же мгновенье она как осталбинела, успела только протинуть руки чтоб ее взяли, как был открыт рот так он и застыл, глаза стеклянные стали, вся посинела, перестала дышать, остановилось сердечко и она обмякла, повисла на руках. Муж ее растрес, дунул на нее и она кагбы пришла в себя, выпустила набранный воздух и опять зависла, также перестала дышать, все повторилось.Опять ее растрес дунул ей в лицо, и тут у нее прорезался голос, она заплакала, стала очень бледной, потом пришла в себя, это было 3 октября, больше этого не повторялось, но она стала по каждому пустяку закатыватсься без голоса тишина , а потом прорывается голос, спит как я уже говорила очень плохо, постоянно плачит, кричит, днем постоянно плачет, нервная, раздраженная. Были у невролога, что я ее говорила она особо не слушала, дала направление на мрт головного мозга, и ээг видео мариторинг, нужно ехать в челябинск проходить там. Мы не знаем проходить или нет, что вы нам можете посоветовать в данной ситуации, может нужны просто успокоительные таблетки, чаи, или еще чтото. Ответте нам пожалуйста, мы будем ждать. Что нам делоть, как действовать дальше, это ведь может повторится, а может небыть больше никогда. Больше мы в садик не ходим. Всего вам доброго Кристина, Денис,Василиса, ждем от вас ответа.
Это похоже на аффективно-респираторные приступы (www.nervos.ru/arp/) Мне кажется, что такие сомнения в правильности действий своего врача вполне могут послужить причиной для очной консультации независимого эксперта-невролога .
Здравствуйте, спасибо что ответили на вопрос. Мы все прочитали, и что дальше? Что делать, лечить или само все пройдет с возрастам? Вы как детский невролог, чтобы вы нам прописали придя к вам на прием? Ситуацию вы всю знаете.Что вы сами посоветуете пройти обследования или без этого какие то лекарства пропить? Что бы вы назначили? Вы же тоже врач! А к другому неврологу мы попробуем сходить, если примут. Ждем от вас ответа.
А дальше встреча с другим неврологом. Теоретически дополнительные обследования и медикаменты не нужны, практически - решается индивидуально, для этого и нужна очная консультация.