Консультации / Маммология

Боль в груди

Здравствуйте! Около недели назад в левой груди я почувствовала боль, как при приближении к месячным, но до них 2 недели. Сегодня нащупала комок, причем немалых размеров, примерно 4-5 см размером. Не рожала, не кормила. Что сделать??? К врачу вроде смысла нет идти, надо после месячных, но с другой стороны- как бы не было чего плохого(((( Заранее спасибо.
Когда в молочной железе есть образование и Вы не знаете его природу, то день цикла не важен, нужно незамедлительно идти к врачу, не смотря ни на что.