Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

вирусоноситель

Здравствуйте, Татьяна Владимировна! В 1990 году мне поставили диагноз- вирусоноситель HBsAg. В 1992 году родила здорового мальчика.сама периодически сдавала кровь до 2004 г.,вирус всегда подтверждался. Сейчас работаю санитаркой,нужно делаь прививку от гепатита В. Мне её делать, или нет смысла? Последний раз обследовалась в 2004 году,больше не сдавала. Сына и мужа не заразила. Могут ли быть какие-то проявления от вируса,печень и анализы в норме.У меня хрон. панкреатит,гастрит,холецистит,колит, всд,нкц. усталость,слабость.
Если обнаруживается HBsAg, то прививаться не нужно. Пользы и вреда от прививки не будет. гепатолог Степанова Т. В.