Консультации / Дерматология и косметология

Грибок ногтя ног как вылечить?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У меня на ногтевой пластинки больших пальцев ног произошли изменения.Ногти пожелтели,при срезе крошатся,и сложно подстричь,уплотненные.Растут как-бы домиком,а под ногтем пустота.При нажатии больно.И на третьем пальце появилось темное пятно,а вокруг желтизна.ГРИБОК НОГТЕЙ ОБНАРУЖИЛСЯ ЕЩЕ ЛЕТ 20 НАЗАД.Но лечила кремами и залечивала.Но года 3 как все стало ярко выраженно и бросается в глаза.Скажите пожалуйста как мне пролечиться,и можно ли без таблеток внутрь обойтись,ведь они сильные и сажают другие органы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Под контролем врача, регулярно проходя необходимое обследование, Вы не навредите своему организму лечением от грибка. Раз Вы не избавились за 20 лет от грибка, значит ваше якобы "залечивание" было нерациональным. Надо четко для себя уяснить, что даже одного приема таблеток будет недостаточно! Дезинфекция обуви, ванной комнаты обязатльны постоянно во время лечения. А так же лечение родственников , с которыми Вы живете, если у них есть признаки грибковой инфекции. С уважением, Оксана Владимировна.
Консультация врача дерматолога на тему «Грибок ногтя ног как вылечить?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2011
О консультанте