Как это обьяснить,что делать?

анонимно
У меня странное состояние,я выходя из дома,выключаю свет(к примеру)иду дальше,потом мне кажется если я щас не вернусь и не дотронусь(просто дотронусь)до выключателя,обезательно че нить случиться плохое,ни только дома,а вообще.Так же с кранами,плитой-обезательно по 100 раз тревожно посмотрю перед выходом.хотя знаю что я выключала,но все равно возращаюсь и смотрю!Бывает такое что иду,переступаю какую нить Палку,доску,ветку-иду дальше,и (наверно накручивая себя-низнаю)понемаю что надо вернуться и еще раз её передти,а иначе,как я говорила,че нить случиться неприятное.!Может я себя накручиваю,или уже крыша едит!Может нервы лечить стоит?Подскажите,может какие то таблетки,очень хочу обойтись без походов к психиатору-психологу?((

Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Типичное обсессивно-компульсивное расстройство, F42.1 Прекрасно лечится, если правильно лечить. Обратитесь к врачу-психотерапевту.