Консультации / Маммология

Что это может быть?

Здравствуйте!Недавно случайно обнаужила в левой груди неясное образование.Эдикий узелок или шишка небольшая.она то есть,то ее нет,как будто растворяется а потом опять появляется.не болит,не беспокоит.во второй груди нет такого.может ли это быть связано с приемом ОК Диане 35(принимала раньше,после окончания кормления начала снова) или с тем.что в мае прекратила грудное вскармливание?спасибо большое.
Если появление узелка связано с менструальным циклом, то возможно это доля железы. Для уточнения характера образования нужно сделать УЗИ молочных желез в тот момент когда образование определяется.