Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Если это паразиты?

Моей маме 70 лет, она несколько лет страдает сахарным диабетом, ИБС, полиартритом, ей трудно дышать, в последнее время вообще задыхается. Резко повысилось АД, хотя прежде такого не наблюдалось. Покашливание считает признаком простуды. Исчез аппетит, постоянные запоры, слабость. Прочла в интернете, что все её проблемы со здоровьем могут быть связаны с заражением паразитами. Зная её многолетнюю, просто болезненную страсть подбирать кошек и собак, вполне допускаю такую причину . Подскажите пожалуйста, куда нам лучше обратиться, какие анализы сдать и насколько эффективным бывает результат лечения?
Здравствуйте! Вам нужно найти хорошего кардиолога, а в худшем случае онколога, и уж точно в последнюю очередь паразитолога. Все это больше похоже на острую сердечную недостаточность, в крайнем случае на метастазирование в легких онкологического процесса. "И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет!" Тема очистки организма от паразитов раздута настолько, насколько полны карманы ее сторонников, и все это благодаря излишней доверчивости наших граждан. Для начала надо сдать общий анализ крови и сделать рентгенографию грудной клетки.
Спасибо, Сергей Дмитриевич, за консультацию.