Консультации / Психология и психиатрия

проблемы с ребенком

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. Моему сыну 19 лет. Учится в университете. Летом познакомился со школьницей 16 лет,ночевать у которой начал практически сразу. Я в это время была в отъезде(его папа живет в другом городе).Мои родители пытались за ним присматривать,но он объявил их врагами №1,т.к. моя мама старалась его образумить.Врет на каждом шагу.Особенно если касается денег.Стипендию не получает,но папа и другая бабушка ежемесячно высылают по 300 гривен,которые спускает сразу.После чего приходит домой клянчить деньги у моей мамы. Мы с ним общались во время моего отсутствия по скайпу.Он постоянно мне жаловался на то, что ему дома не комфортно.Я думала,что вернусь домой, и с ним все будет в порядке. Но все осталось как было. Я молчу о нравственности той мамы, которая разрешает своей дочери в 16 лет жить с мужчиной. Пыталась поговорить с сыном,чем может грозить все это. Говорила,что не запрещаю ж ему с ней встречаться. Но ведь он домой должен приходить, помогать,за собой следить(вид стал как у бомжа.похудел)и т.д.А он мне:"Я -взрослый, вы только указываете что мне делать. Я сам все знаю." Предлагала ему по выходным работать,не хочет. Видетели должен отдыхать. Только от чего,непонятно.Ничего ж не делает.Только с этой девушкой все время проводит.Не хочет меня "услышать". А ведь до моего отъезда у меня с ним было полное взаимопонимание.Подруга советует полностью ему перекрыть денежный поток, т.к. та девушка и ее мама бедные, и просто удерживают его сексом. Как поступить в этой ситуации?
Добрый вечер! Судя по всему, с Вашим отъездом сын почувствовал свободу, так что проблемы не в девушке, а в нежелании Вашего сына больше слушать запреты. А вот в том, что если он - взрослый мужчина, должен сам платить за себя и свои удовольствия, рациональное зерно есть. Всего доброго!