Консультации / Маммология

шишки в груди

здраствуйте.меня зовут Лиана,мне 21 год.где то неделю назад начали болеть груди,при прикосновении очень больно.вначале болели только соски сейчас нижняя часть груди,там есть болезненные шишки около 1-2 см(грудь начала рости быстро.задержка месячных уже 4 дня,делала тест отрицательный.(до этого не рожала,делала аборт 3 года назад..после этого 2 недели шло молоко из груди)что это может быть?опасны ли эти шишки для моего здоровья?это рак?к какому специалисту стоит обратиться?
Вам следует сделать УЗИ молочных желез и посетить маммолога, еще хорошо посетить гинеколога. Скорее всего, это не рак, какие-то гормональные нарушения.