Консультации / Неврология

Проблема с дыханием после инсульта

Добрый день! У нашего отца 4 октября этого года был инсульт,до сих пор он находится в неврологии,у него на данный момент одна проблема-он дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции лёгких,емы вытаскивали трубку и весь день он дышал самостоятельно,но к вечеру у него была остановка дыхания,его опять подключили к аппарату.Врачи говорят,что он без аппарата дышит слабо,недостаточно для человека.Особо им никто не занимается,всё,что они могут сделать на днях-это сделать дырку в горле и подключить к аппарату и выписать из больницы.Мы пытаемся найти другой способ решения этой проблемы.Надеемся на Ваш совет.
Видимо дыхательный центр поврежден и сейчас не справляется. На его восстановление (если оно произойдет) нужно время. Такая мера - это шанс, вероятнее - единственный. И такое предложение врачей - большая редкость...
Консультация врача невролога на тему «Проблема с дыханием после инсульта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.