Консультации / Психология и психиатрия

жизнь после депрессии

Здравствуйте Уважаемые психологи. Мне 45 лет, пол женский, после депрессии не могу влиться в нормальную жизнь, иногда проявляется страх за близких, страх необоснованный - тревога. Лежала в больнице с диагнозом депрессия в течение 2 месяцев, принимаю Вальдоксан на ночь одну и в течении дня по 1 табл (3раза) Грандаксин. Вальдоксан выписал лечащий врач в больнице(пить в течении года). Грандаксин мне посоветовал врач-психотерапевт в городской больнице, после того как я расстроилась из-за плохой новости. Меня интересует как можно восстановиться после депрессии есть ли жизнь после неё? Может ли она вернуться? и что делать для того чтобы её не было? Возможно мне необходимо обратится к психологу на очную консультацию, т.к лечил меня только врач-психотерапевт. Хочу вернуться к нормальной жизни. Спасибо за ответ
Здравствуйте, меня зовут не Уважаемые Психологи, меня зовут Игорь Евгеньевич. Простите, не отвечаю, поскольку вопрос очевидно адресован кому-то другому.
Уважаемый Игорь Евгеньевич помогите решить сложившуюся жизненную ситуацию. Спасибо
Практически любые депрессии сейчас очень хорошо (полностью!) излечиваются, правда, часто за счет длительной поддерживающей терапии. Обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту. Вальдоксан - относительно новый препарат, собственно антидепрессивное действие которого не слишком выражено (он скорее неплохо действует в качестве снотворного при незначительных субдепрессивных состояниях); грандаксин вообще не является антидепрессантом, это очень слабый дневной транквилизатор-анксиолитик, максимум, что он сделает - несколько уменьшит общую тревожность и внутреннее напряжение.
Консультация психотерапевта на тему «жизнь после депрессии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online