Консультации / Офтальмология

Затяжное лечение конъюктивита

Больше месяца назад воспалился глаз. Начала капать альбуцид, на ночь тетрациклин. Началось улучшение, но спустя неделю стало еще хуже. Обратилась к офтальмологу. Поставили диагноз - аденовирусный конъюктивит. Конъюктива красная, складчатая с фолликулами. Назначили противовирусные препараты. Уже месяц прохожу лечение. Дважды пропила курс ацикловира. Назначили - офтальмоферон, корнерегель, ципрофлоксацин, диклофенак, дексаметазон, мазь ацикловир. Одновременно с этим переболела ангиной. Назначили курс антибиотиков. На данный момент полного излечения не наблюдается, красноты стало меньше, фолликулы и складки без изменения. Стала плохо видеть, все размыто. Как мне излечиться от этого? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. То что Вы описываете, скорее всего является "кератоконъюнктивитом", т.е. по мимо слизистой оболочки вовлечена роговица. Этим объясняется ухудшение зрения, затяжной характер заболевания (длительность более месяца - часто встречающееся явление). Излечиться от этого возможно только все назначения лечащего врача (Вы получаете все необходимые препараты), а так же повышая иммунитет (курсы циклоферона, например), а так же используя доп.методы лечения - физиотерапию (лазерное облучение роговицы), например.