Консультации / Гастроэнтерология

Диагноз: выраженная эрозивная гастропатия, застойная бульбопатия.

1. После прохождения лечения обязательно опять делать фиброгастроскопию или результат лечения можно узнать сдав анализы. 2.Необходима профилактика лечения и как часто( назначены препараты квамател, гастритол, де-нол, альтан) 3. Можно ли принимать де-нол и альтан ( по инструкции нет, но врач рекомендует через 1,5 - 2 часа после еды) 4 Можно ли посещать бассейн, заниматься физкультурой. 4 Какие травы можно употреблять.
Обычно после курса лечения, если врач не видит необходимости, контрольную гастроскопию не делают, а анализы - какие? только если был обнаружен хеликобактер пилори можно делать дыхательный тест для контроля лечения. Профилактика проводится весной и осенью, достаточно кваматела, диеты, народной медицины. Де-нол все-таки лучше перед едой. Заниматься физ.культурой, тем более упражнения, связанные с повышением давления в брюшной полости противопоказаны на 1.5 мес. Травы - вам назначен гастритол, из народной медицины хорошо себя зарекомендовал сок сырого картофеля утром натощак 1 стакан 1 месяц (желательно натереть на пластиковой терке и выжать сок без использования соковыжималки), отвар семян льна (1 ст.л на стакан воды залить с вечера, утром прокипятить 10 мин, 30 мин настоять, пить по 1\3 стакана 3 р\д между едой 1 месяц.