Консультации / Гинекология

Климакс-менструация.

Здравствуйте. Один год и 3 мес. не было уже месячных, месячные прекращались в течении 2-х лет постепенно, с промежутками начиная от 1,2, 3 месяцев. И вот не было 1г. 3м. и вдруг я почувствовала уплотнение груди, боли в пояснице, отсутствия аппетита все напоминало состояние предменструального, но я не обратила на это внимание, и вдруг через 3 дня постепенно, как обычно начались месячные. Первый день начало, второй усиленное кровотечение, боли в левой части живота и с тяжестью в нижней его части. Я сегодня в шоке. Что делать? Работаю учителем, эта четверть безумно тяжелая , с усталостью и частыми переутомлениями. Но не думаю, что это могло быть причиной. У врача в смотровом кабинете была ровно год назад. Последняя диспансеризация была весной 2011г., врач гинеколог не смотрел, брали только мазки и кровь. Подскажите, пожалуйста, что делать? Прочла в инете срочно обращаться к врачу, но сегодня суббота уже, и в случае, обследования где его должны проводить в больнице или в пол-ке? Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте, Лариса. Напишите свой возраст, рост, вес. Сделайте узи. Сдайте кровь на гормоны (ТТГ, ПРЛ, ФСГ, Эстрадиол).
Николай Анатольевич. Спасибо Вас большое за ответ. После того как задала вам вопрос 23.10. все -таки поехала в больницу. Мне 47 лет, вес 68 кг., рост 164. И вот только сегодня прочла ваш ответ. Произвели выскабливание цервикального канала и полости матки ДЛМ-8.5, стенки шероховатые, соскоб из ц/канала умеренный, на г/а; из полости матки -умеренный,на г/а. Общий анализ крови, биохимия анализы хорошие. На узи: Пр. яичник 28*18мм,полостное образование 15*10мм; Лев. яичник 27*15 мм, полостное образование 9*8мм,параовариально-полостное образование 8*7мм,и в матке маленькая размытая миома (со слов врача который делал узи) интрамуральный узел 16*11мм.Прошла противовоспалительную терапию. Долг врачей наверное был меня успокоить. Говорили, что все нормально. Надо дождаться еще гистологию. Ее так долго ждать целый месяц. В выписке написано,после чего решить вопрос о дальнейшей тактике ведения. Это что может быть операция? Спасибо. Теперь надеюсь прочту вопрос своевременно.
Здравствуйте. Будем ждать гистологию. Сдайте кровь на гормоны (ТТГ, ПРЛ, ФСГ, Эстрадиол).