Консультации / Стоматология

насколько опасно запускать?

Когда поставили коронку на зуб десна так ни поднялась достаточно чтобы ее закрыть. Я вернулась во Францию с уверениями что все будет нормально. Но вот уже три года зуб кровоточит время от времени а местный дантист говорит что бактерий вокруг столько что если что случиться то заражение гарантировано и проблема может стать гораздо серьезнее. Но на этом зубе - мост. И если его удалять то будет потеряно два зуба. То есть ни жевать ни даже эстетически ни в какие ворота. Зуб не болит. Только иногда кровоточит и все. Насколько высок риск заражения при затягивании проблемы до того момента как можно будет ставить имплант? Это во Франции перестраховываются и преувеличивают или в России действительно стоматолог обманывает что нужно лишь хорошо чистить?
Здравствуйте. В Вашей ситуации нужно разбираться на очной консультации и при непосредственном осмотре. Если вы сомневаетесь, то всегда можете записаться на консультацию к ещё одному специалисту и послушать ещё одно врачебное мнение. Подходы, в зависимости от Вашей конкретной клинической ситуации, могут несколько разниться.
спасибо. так и сделаем