Консультации / Психология и психиатрия

как уложить ребенка спать

Здраствуйте Екатерина! Мне 22 года, ребенку 2года три месяца, очень харашо разговаривает, часто возникает проблема уложить спать, бывает просыпается в пол восьмого утра и может вовсе не спать к 22.00 пытаюсь днем уложить но без результатно, играем в ролевые игры всяких зверюшек спать улаживаем, но все никак сплошные истерики, подскажите пожалуста, что можна предпринять, и все ли нормально. Ребенок очень активный. Спасибо огромное.
Добрый вечер Наталия! Однозначно сложно сказать нормально это для Вашего ребенка или нет. Если ему достаточно, чтобы полноценно отдохнуть такого периода сна - это нормально. Главное, чтобы его активность не перерастала в болезненное возбуждение. Если Вы увидите, что ребенок не может себя контролировать, не может успокоиться, то стоит обратиться к детскому невропатологу.