как уложить ребенка спать

анонимно
Здраствуйте Екатерина! Мне 22 года, ребенку 2года три месяца, очень харашо разговаривает, часто возникает проблема уложить спать, бывает просыпается в пол восьмого утра и может вовсе не спать к 22.00 пытаюсь днем уложить но без результатно, играем в ролевые игры всяких зверюшек спать улаживаем, но все никак сплошные истерики, подскажите пожалуста, что можна предпринять, и все ли нормально. Ребенок очень активный. Спасибо огромное.

Отвечает Цыбур Екатерина Николаевна
психотерапевт
Добрый вечер Наталия! Однозначно сложно сказать нормально это для Вашего ребенка или нет. Если ему достаточно, чтобы полноценно отдохнуть такого периода сна - это нормально. Главное, чтобы его активность не перерастала в болезненное возбуждение. Если Вы увидите, что ребенок не может себя контролировать, не может успокоиться, то стоит обратиться к детскому невропатологу.