Консультации / Гинекология

Гиперэхогенный кишечник в 36 недель беременности

Уважаемые специалисты, огромная просьба ответить на вопросы, возникшие после проведения Узи-исследования. Вторые роды. Срок по менструации 36 недель 3 дня. БПР - 9.68 см ПЗР - 11.8см МПРМ - 5 см Диаметр грудной клетки - 9.06 см Диаметр живота - 10.05 см Длина бедренной кости: левой - 7.01 см, правой - 7 см Длина костей голени: левой - 5.85см, правой - 5.87 Длина плечевой кости: левой - 6.13 см, правой - 6.11 Длина костей предплечья: левой - 5.35 см, правой - 5.36 см Допплерометрия: IR левой маточной артерии - 0.56 IR правой маточной артерии - 0.62 IR артерии пуповины - 0.55 IR средне мозговая артерия - 0.79 Заключение: беременность 37 недель, кровоток не нарушен, головное предлежание, гиперэхогенный кишечник, тенденция к крупному плоду. Вопросы: - что такое гиперэхогенный кишечник и является ли он нормой для моего срока беременности? - насколько велика вероятность рождения крупного плода и каков его приблизительный вес в данный момент, если практически все показатели соответствуют сроку беременности. - Это не указано в заключении, но доктор сказал, что рожу я раньше срока опять же из-за эхогенного кишечника... Связи я так и не поняла... Заранее огромное спасибо. С Уважением, Ольга.
Здравствуйте. Если все остальное в норме, то переживать не стоит. Указанные размеры головы соответствуют большему сроку беременности, что говорит о крупном плоде.