Консультации / Педиатрия

кашель через три дня

Здравствуйте. У ребенка 9 лет непонятно отчего поднялась температура, 38,8 похоже на физкультуре подмерз. Температуру ничем не сбивали, на следующий день она спала, ребенок жаловался на небольшую боль в горле. Полоскали Горло настоем ромашки и календулы. Не кашлял не чихал, посидели дома три дня собрались идти в школу и утром встает с лающим кашлем. к врачу попадем не раньше среды следующей недели, а сегодня суббота. Что делать?
Лающий кашель - признак ларингита, воспалительного отека голосовых складок или подскладочного пространства. К врачу лучше всего все же постараться попасть - запись здесь ни при чем, вы можете идти как с острым заболеванием практически без очереди. Лечение же собственно ларингита очень простое - противовирусная или антибактериальная терапия (ее-то и должен назначить врач), паровые ингаляции с содовым раствором и горчичники между лопаток перед сном. Если вы ни разу такого еще не делали, то уж точно должны помнить, как вас саму лечили в детстве. Только когда попадете на прием к врачу, обязательно расскажите, что вы делали до этого - это поможет доктору восстановить полную картину заболевания.
Консультация врача педиатра на тему «кашель через три дня» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.