Консультации / Гинекология

задержки

здравствуйте, Эллаида Павловна. мне 23. я почти 3 года использую ок новинет. однако последние 2 цикла у меня случаются задержки. если раньше кровотечения отмены начинались на 4 день, то сейчас доходит до 6 и 7. боюсь что скоро и на день начала приема новой упаковки начинаться не будут. в июле у меня повторно обнаружили эрозию шейки матки. также на недавнем приеме обнаружили кольпит (лейкоциты 100) и назначили лечение. начать его не могу, тк жду месячных (клиндацин крем не рекомендуется применять во время них), а их и на 6 день уже нет. гинеколог сказала что смещение менструации на 6день это нормально. но я все равно волуюсь. может, мне следует сменить ОК? или это связано с кольпитом?
Добрый день! советую Вам сделать УЗИ органов малого таза и молочных желез, оценить состояние эндометрия и фолликулярного аппарата по УЗИ, сдать биохимические показатели крови , коагулограмму, мазки на онкоцитологию и микрофлору. Все эти обследования положено делать раз в год при длительном приеме контрацептивов. Думаю, можно сменить контрацептив, в частности, попробовать предохраняться с помощью кольца Нова-Ринг. И конечно же, следует, пролечить кольпит.