Консультации / Дерматология и косметология

Зудящие корочки у корней волос

Здравствуйте!Мне 30 лет,пол женский.Вот уже лет пять меня беспокоют мучительно зудящие корочки-болячки на коже головы у корней волос.Эпицентр на затылке.Шампуни меняла,пользуюсь PANTENE,он хоть не надолго убирает зуд.Присутствует аллергия на цитрус,при употреблении чешутся уши,но такое ощущение что проблемы кожи головы от этого не зависят,голова чешется постоянно,часто до крови.Корочки сухие,светлые,при удалении с кожи под ней остается красное пятнышко,мокрое.ПОМОГИТЕ разобраться что это,и как можно все исправить.Спасибо!
Здравствуйте, Наталья! Вполне возможно , что у Вас на волосистой части головы присутствует гнойничковая инфекция и без антибактериальной терапии не обойтись. Назначить эту терапию может только врач, а шампуни в таком случае практически бессильны. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.