Консультации / Сексология

детский ананизм

моей дочери 3 года.я заметил что она часто ложит одеялко между ног затем сдвигает и раздвигает ножки.ей это нравится.посоветуйте как с этим бороться.на уговоры что это не хорошо она не реагирует
Сначала нужно понять, что является причиной ее действий. Посмотрите http://popdoc.ru/articles/244 - Вы узнаете, что есть много разных причин, приводящих к детской мастурбации. И, соответственно, обследовать девочку нужно у разных врачей. А пока просто отвлекайте ее: не давайте ложиться на постель, где есть предметы, которые она может использовать для матсурбации. Если увидите, что она тянет к себе одеяло, тут же берите ее на руки или как-то отвелкайте, не перегревайте ее, надевайте нетесную одежду и, особенно, трусики, сидите рядом, пока она не заснет и т.д. Примерно за 5-6 месяцев такого присмотра дети обычно забывают свою привычку. Удачи!